Messages

HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016

Demi-marathon

 

Nom

Prénom

Catégorie

Temps

Trudel Lapierre

David

H 18-29

1 :24.35

Maillet

Daniel

H 45-49

1 :27.07

Blais

Jonathan

H 30-34

1 :29.12

Tardif

Pierre-Yves

H 35-39

1 :30.08

Sévigny

Vincent

H 35-39

1 :33.45

Lachance

Gilbert

H 55-59

1 :35.33

Lapointe

Pier-Luc

H 18-29

1 :38.31

Carrier

Martin

H 30-34

1 :40.37

Morinville

Jonathan

H 35-39

1 :40.48

Massé

Gilles

H 50-54

1 :43.27

Thériault

Sébastien

H 30-34

1 :43.27

Mailhot

René

H 65-69

1 :46.14

Chabot-Beaulieu

Christian

H 40-44

1 :48.42

Roux

Karelle

F 30-34

1 :49.42

Tancrède

Yves

H 55-59

1 :52.31

Poulin

Olivier

H 30-34

1 :53.22

Cliche

Élisa

F 30-34

1 :58.05

Banachowski

Tomy

H 18-29

1 :58.07

St-Pierre

Martin

H 18-29

2 :00.00

Periard

Eric

H 40-44

2 :00.56

Beaulieu

Bruno

H 40-44

2 :01.39

Arsenault

Marie-Pier

F 18-34

2 :05.48

Martin

Kenneth

H 50-54

2 :06.29

Mainville

Francois

H 45-49

2 :10.30

Bellemare     Chantal         F 30-34         2:17.17  
       

 

Médailles F 18-34

Or : Karelle Rioux     Argent : Élisa Cliche     Bronze : Marie-Pier Arsenault   

 

Médailles H 18-29

Or : David Trudel Lapierre     Argent : Pier-Luc Lapointe     Bronze : Tomy Banachowski

 

Médailles H 30-34

Or : Jonathan Blais    Argent : Martin Carrier   Bronze : Sébastien Thériault

 

Médailles H 35-39

Or : Pierre-Yves Tardif     Argent : Vincent Sévigny    Bronze : Jonathan Morinville

 

Médailles H 40-44

Or : Christian Chabot-Beaulieu     Argent : Eric Periard    Bronze : Bruno Beaulieu

 

Médailles H 45-49

Or : Daniel Maillet     Argent : François Mainville

 

Médailles H 50-54

Or : Gilles Massé     Argent : Kenneth Martin

 

Médailles H 55-59

Or : Gilbert Lachance    Argent : René Mailhot   Bronze : Yves Tancrède

 

Partenaires

Eukanuba
Location Légaré
Costco
Remorquage Normand Dionne
IGA
Greenies

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

SDED
Ville de Drummondville