Messages

HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016

Chiens de police

 

Nom

Obéissance (/100)

Agilité

(/120)

Protection

(/150)

Recherche de personnes

(/50)

Total

(/420)

Yanick Choquette - Taz  (ADM)

84.5

112.5

---

---

197

Véronique Houle – Tanzi  (Laval)

68

105.5

96.5

34.4

304.4

James Power – Rika  (Laval)

40

104.5

27

24.9

196.4

Camille Bélisle - Tracer  (ADM)

83

115

128.5

23

349.5

Marie-Noël Côté - Jack  (ADM)

86.5

116

---

---

202.5

Éric DeCarvalho - Fratz  (Laval)

83.5

115.5

141

23.7

363.7

Yves Roussel - Ace  (SQ)

93.5

115.5

144.5

20.6

374.1

 

Médailles

Obéissance  
Or : Yves Roussel - Ace     Argent : Marie-Noël Côté - Jack     Bronze : Yanick Choquette - Taz


Agilité
Or :  Marie-Noël Côté - Jack     Argent : Eric DeCorvalho - Fratz, Yves Roussel - Ace     Bronze : Camille Bélisle - Tracer 


Recherche de personnes
Or : Véronique Houle - Tanzi     Argent : James Power - Rika    Bronze : Eric DeCorvalho - Fratz 

 

Protection
Or : Yves Roussel - Ace     Argent : Eric DeCorvalho - Fratz     Bronze : Camille Bélisle - Tracer 


Total des épreuves
Or : Yves Roussel - Ace     Argent : Eric DeCorvalho - Fratz    Bronze : Camille Bélisle - Tracer 

 

Partenaires

Greenies
Location Légaré
Eukanuba
Remorquage Normand Dionne
Costco
IGA

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Ville de Drummondville
SDED