Messages

HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016 HORAIRE HOCKEY: 2 AU 5 JUILLET DIVISION 1 ( NOVICE ET 50+)----- 6 AU 9 JUILLET DIVISION 2 ( 35+, 45+, FEMININ)CONSULTEZ LE CALENDRIER MODIFIÉ AFIN DE PERMETTRE À UN PLUS GRAND NOMBRE DE PARTICIPANTS DE S'INSCRIREDATE LIMITE INSCRIPTION 10 JUIN 2016

Badminton  

 

Double Masculin


1er Pool A : Bazin / Labarre vs 2e Pool B : Landry / Desroches
Gagnant : Bazin / Labarre 21-14 et 21-15

 

1er Pool B : Jacques / Pruneau vs 2e Pool A : Baillargeon vs Giroux
Gagnant : Jacques / Pruneau 21-5 et 21-15

 

Finale Or :  Bazin / Labarre vs Jacques / Pruneau

Gagnant : Bazin / Labarre  18-21, 21-16, 21-19

 

Finale Bronze : Landry / Desroches vs Baillargeon / Giroux

Gagnant : 21-14 et 21-11

 

 

Médailles :

 

Or : Babin / Labarre

Argent : Jacques / Pruneau

Bronze : Landry / Desroches

 

 

 

Simple Masculin

 

1er Pool A : Olivier Babin Mc Nicoll  vs  2e Pool B : Mathieu Jacques

Gagnant : Olivier Babin  21-12, 19-21, 21-11

 

1er Pool B : Marc-Antoine Labarre vs 2e Pool A : Visiht Kuy
Gagnant : Marc-Antoine Labarre 21-14 et 21-08

 

 

Finale Or : Olivier Babin vs Marc-Antoine Labarre

Gagnant : Marc-Antoine Labarre 21-12, 21-7

 

Finale Bronze : Visth Kuy vs Mathieu Jacques

Gagnant :  Mathieu Jacques  21-16, 21-19

 

Médailles :

 

Or : Marc-Antoine Labarre

Argent : Olivier Babin-Mc Nicoll

Bronze : Mathieu Jacques

 

 

 

Simple 50 ans et +

 

1er Pool : Alain Landry  vs  2e Pool : Luc Fleury

Gagnant : Alain Landry  21-10, 21-15

 

3e Pool : Michel Musial vs 4e Pool : Paul Giroux
Gagnant : Paul Giroux 21-19, 19--21, 21-18

 

Médailles :

Or : Alain Landry

Argent : Luc Fleury

Bronze : Paul Giroux

 

 

Partenaires

Eukanuba
Greenies
Remorquage Normand Dionne
Location Légaré
Costco
IGA

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

SDED
Ville de Drummondville